Educación Física

edu fisica1Es un gran placer escribir estas líneas de
bienvenida a todos nuestros estudiantes
en este ciberespacio.

Nuestro mayor interés
es que cada uno de ustedes
pueda contribuir al desarrollo
físico, mental, social, y
espiritual de nuestra sociedad
.

Ofrecemos programas de preparación para Maestros y Ciencias Deportivas en Acondicionamiento Físico. Nuestros profesores tienen el compromiso de llevarte a ti a esa meta que quieres forjar. Te invitamos a que des un paso adelante para lograr tus sueños. Nosotros estaremos aquí para recorrer contigo el camino. ¡Adelante Pioneros!


Currículos


Facultad

NombreEmailOficinaExtensión
Edgardo Guilbe Alomareguilbe@pucpr.eduCD 1061769
Gamaliel Toro Zayasgt_zayas@pucpr.eduCD 1061774
Karylyn Meléndez Marrerokmelendez@pucpr.eduCD 1061773
Marta González Torresmartagonzalez@pucpr.eduCD 1061789
Rafael Torres Santosretorres@pucpr.eduCD 1061788
Sebastián Isidro Pomboisebastian@pucpr.eduCD 1061770


Información de Contacto

Prof. Rafael Torres Santos – Coordinador
Sra. Margarita García García – Secretaria
Complejo Deportivo y Cultural Oficina 106
Tel. (787) 841-2000 ext. 1784
Fax. (787) 651-1783
Email: retorres@pucpr.edu , mgarcia@pucpr.edu


 

    Solicitud Subgraduada

    Solicitud Graduada

    Oferta Académica [ SubgraduadaGraduada ]
    Todos los archivos juntos en formato Zip [ SubgraduadaGraduada ]

     

    Contáctanos

    • Esta pregunta es solo para evitar que los robots automáticos saturen la forma de información falsa.
    • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

    Serviempleo

    Servicios de Empleo