Print

fisica1Si tienes interés en las
Matemáticas o en la Ingeniería,
en nuestro Departamento
se te proveerá una experiencia
enriquecedora, tanto en
el plano académico como
en el personal.

En cualquiera de
nuestros programas
,

adquirirás conocimientos
y destrezas que
te abrirán puertas
en el futuro.

Nos esmeramos para que nuestros egresados demuestren una preparación académica de calidad y manifiesten respeto por la dignidad humana y una responsabilidad genuina en  el trabajo y en los estudios. Estas son las cualidades que te permitirán lograr tus metas y contribuir al desarrollo de un Puerto Rico mejor.

¡Bienvenido a la Católica  y te deseamos éxito en los estudios!


Currículos


Facultad

Nombre
Email
Oficina
Extensión
Prof. Wadi Adames Románwadi_adames@pucpr.eduAG 301-C1638
Prof. César Echevarría Narváezcesar_echevarria@pucpr.eduAG 3101627
Prof. José González Riverajgonzalez@pucpr.eduAG 301-B1636
Prof. Jorge V. López Gogladjorge_lopez@pucpr.eduAG 3101627
Profa. Ada E. Junco Ivernajunco@pucpr.edu
Prof. Freddie Martínez Sotomayorfmartinez@pucpr.edu
Prof. William Mojica de Jesúswmojica@pucpr.eduAG 3101627
Prof. Virgilio Morales Irizarryvmorales@pucpr.eduAG 307-A1626
Prof. Rubén Pereira Solárpereira@pucpr.eduAG 307-C2424
Prof. William Pérez Hernández - Directorwphernandez@pucpr.eduFE 122 1628
Profa. Evelyn Rodríguez de Almodóvarerodriguez@pucpr.eduAG 301-E2437
Prof. Juan Soto Lamboyjuan_soto@pucpr.eduAG 307-E2423
Prof. Luis E. Torres Riveraltorres@pucpr.eduAG 3101627
Prof. Gaspar Torres Riveragtorres@pucpr.eduAG 301-E2435
Profa. Wanda Vázquez Gonzálezwanda_vazquez@pucpr.eduAG 301-F2436


Información de Contacto

Prof. William Pérez Hernández – Director 
Sra. Nydia Zengotita de Portela – Secretaria
Edificio Ferré Oficina 122
Tel: (787) 841-2000 ext. 1627, 1635
Fax: (787) 651-2648
Email: wphernandez@pucpr.edu nzengotita@pucpr.edu 


    Solicitud Subgraduada

    Solicitud Graduada

    Oferta Académica [ SubgraduadaGraduada ]
    Todos los archivos juntos en formato Zip [ SubgraduadaGraduada ]

     

    Contáctanos

    • Esta pregunta es solo para evitar que los robots automáticos saturen la forma de información falsa.
    • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

    Serviempleo

    Servicios de Empleo