Heading-administracion


MayaguezFachadaEl equipo administrativo del recinto de Mayagüez de la Pontificia Universidad Católica de Puerto Rico, te da la bienvenida a su espacio informativo en la WEB.

Nuestro propósito es dirigir este Recinto, de acuerdo a la visión del Evangelio, a la vez que preparamos futuros profesionales en los diversos campos de estudio.

Por igual, organizamos actividades de gran interés para el estudiantado, el personal facultativo y la comunidad en general.

Te invitamos a visitar nuestras oficinas ubicadas en el Edificio Monseñor Ulises Casiano, mejor conocido como Edificio Principal.

¡Se parte de nuestra familia Pionera!


Equipo Administrativo PUCPR Mayagüez

Nombre: Posición: Extensión de Teléfono: Correo Electrónico:
Dra. Olga N. Hernandez de Patiño Rectora 5002 ohernandezpatino@pucpr.edu
Lcda. Lindsay López Murillo Asesora Legal | Asistente de la Rectora en Proyectos Especiales 5079 lindsay_lopez@pucpr.edu
Dr. Frank J. Sierra Cortés Decano de Asuntos Académicos 5007 fjsierra@pucpr.edu
Profa. Cándida González Cebollero Decana Asociada de Asuntos Administrativos 5005 nsoto@pucpr.edu
Prof. Alejandro Ruíz Caíno Decano Asociado de Asuntos Estudiantiles 5016 alejandro_ruiz@pucpr.edu
Dr. Rafael T. Cortina Cruz Director Colegio de Administración de Empresas 5035, 5039 rcortina@pucpr.edu
Dra. María de los Ángeles Nazario Directora Colegio de Artes y Humanidades 5037, 5039 mdnazario@pucpr.edu
Profa. Jackeline Rosas Negrón Directora Colegio de Ciencias 5038, 5039 jrosas@pucpr.edu
Dra. Norma Cardona Soltero Director Colegio de Educación 5036, 5039 jvalentin@pucpr.edu
Dr. Cristian Marrero Díaz Director Escuela Graduada 5044, 5080 cristian_marrero@pucpr.edu
Prof. Edwin Ramos Cabán Director Biblioteca 5008 edramos@pucpr.edu
Reverendo P. Luis Rodríguez Vientós Capellán 5026 larodriguez@pucpr.edu

Admision

Solicitud Subgraduada

Solicitud Graduada

Oferta Académica 

Serviempleo

Servicios de Empleo

TTI Servicios Técnicos

PUCPR Recinto de Mayagüez

Reservación de cursos y matrícula - Semestre y Trimestre de agosto 2017 Leer Más