Nombre Extensión de Teléfono E-mail
Dra. Olga N. Hernández de Patiño
Rectora
 5002 olgan_hernandez@pucpr.edu
Dr. Frank J. Sierra
Decano de Asuntos Académicos
5007 fjsierra@pucpr.edu
Prof. Nilsa Soto Cruz
Decana Asociada de Asuntos Administrativos
5005 nsoto@pucpr.edu
Prof. Alejandro Ruiz Caino
Decano Asociado de Asuntos Estudiantiles
5016 alejandro_ruiz@pucpr.edu
Dr. Rafael Cortina Cruz
Director – Colegio de Empresas
Director Programas Graduados
5039, 5044 rcortina@pucpr.edu
Dra. María de los A. Nazario Carrera
Directora – Colegio de Artes y Humanidades
5039 mdnazario@pucpr.edu
Prof. Jacqueline Rosas Negrón
Directora – Colegio de Ciencias
5039 jrosas@pucpr.edu
Dra. María de los A. Nazario Carrera
Directora – Colegio de Educación
5039 mdnazario@pucpr.edu
Prof. Edwin Ramos Cabán
Director de Biblioteca
5008 edramos@pucpr.edu
  Rev. P. Luis Rodríguez Vientós
Capellán
5034  

Admision

Solicitud Subgraduada

Solicitud Graduada

Oferta Académica 

Serviempleo

Servicios de Empleo

IT Help Desk

Servicios Técnicos
Recinto de Mayagüez

¡Aviso de Receso Administrativo!